Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

24.11.2016 14:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕНСИОНЕРЫ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

"В Вологде активизировались телефонные мошенники, представляющиеся сотрудниками Пенсионного фонда. Они звонят пенсионерам, сообщают о проведенном перерасчете пенсий и просят данные банковских карт для перевода положенных гражданам выплат, сообщает пресс-служба ПФР. — Областное Отделение ПФР просит вологжан быть бдительными и не вестись на уловки аферистов. Перерасчет пенсий работающих пенсионеров был проведен летом и носил беззаявительный характер. Номера банковских карт в этом случае не требовались. Других массовых перерасчетов в области не было".

Специалисты Пенсионного фонда никогда не звонят пенсионерам с просьбой сообщить персональные данные, ведь эта информация уже есть  в пенсионных делах граждан. Уточнить интересующую вас информацию можно по телефонам подразделений Пенсионного фонда — 2-14-46 (с. Сямжа) и  (8172) 57-19-11 (г.Вологда).

Анна ТИМИНА.

 

Декада инвалидов

Ежегодно в первой декаде декабря по всей стране проводится Декада инвалидов, в рамках которой проходят мероприятия для лиц, с ограниченными возможностями. В нашем районе в первичных обществах инвалидов сельских поселений,  учреждениях культуры запланированы "круглые столы", встречи и чаепития для людей с ограниченными возможностями. В Комплексном центре социального обслуживания в рамках Декады психолог проведёт для родителей, имеющих особых детей, тренинг "Способы снятия эмоционального напряжения", а волонтёры отряда "Маяк" — для детей творческое занятие "Быть вместе".   

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

Сказки

красавицы зимы

- так называется новая районная выставка прикладного творчества, подготовка к которой проходит в настоящее время в РЦК. До десятого декабря все желающие могут принести в РЦК свои работы на зимнюю, новогоднюю тематику. В рамках выставки будет проходить конкурсы объёмных композиций на зимнюю тематику по мотивам русских народных сказок, а также на лучшие чудо-валенки и чудо-рукавички. Полёт для творчества и фантазии не ограничен. Выставка откроется 15 декабря и будет работать до 15 января 2017 года.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30