Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

02.12.2016 08:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 03.12.2016 г.

КРИМИНАЛЬНАЯ МОЗАИКА

За неделю с 21 по 27 декабря на пульт дежурной части ОП по Сямженскому району поступило 30 сообщений о правонарушениях различного характера.

 

Некоторым, в частности дорожно-транспортным, "поспособствовали" погодные условия. Так по причине обледенения дорожного полотна автодороги Москва-Архангельск в кювет съехала машина, о чем 24 ноября сообщил гражданин П. Также зарегистрирован съезд с трассы внедорожника, в результате которого водитель получила ушибы и сотрясение головного мозга.

С травмой, поученной уже при иных обстоятельствах, а именно в школе, в Сямженскую ЦРБ обратился гражданин Т, о чем сообщила медсестра медучреждения.

Если данный ущерб здоровью — итог стечения обстоятельств, то телесные повреждения, нанесенные гражданином Ф. членам семьи, главой которой он ранее являлся, в том числе и малолетним детям, стали результатом вполне осознанных действий. Информации о том, что правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения, не имеется, хотя именно оно чаще всего является причиной неадекватного поведения. Как и в случае, о котором в дежурную часть сообщила жительница райцентра К. — ее муж под влиянием все того же "зеленого змия" устроил дома скандал.

Среди других распространенных правонарушений прошлой недели — кражи. Как всегда, воруют все! Самым необычным объектом, заинтересовавшим нарушителя, стало ведро клюквы. Пострадавшая оценила нанесенный ей ущерб в 350 рублей. В три раза данную сумму превысил ущерб от пропажи сотового телефона, о которой сообщила гражданка К. Не только средством связи ограничились молодые люди, совершившие неправомерные действия с гражданином Ч. По его сообщению, они причинили ему побои и забрали курточку с деньгами и сотовый телефон.

Мошенники не дремлют! С банковской карты гражданки К. в результате действий неизвестных лиц осуществлен перевод денежных средств. Правонарушение произошло в Вологде. Два факта хищения денег в большом размере и личных вещей, произошедших на территории райцентра, не нашли подтверждения.

Также за вышеуказанный период зафиксировано два факта возгорания жилых построек в райцентре и в сельском поселении Раменское, в результате одного из инцидентов в огне погиб хозяин дома.

По сводке отделения полиции

подготовила Ирина Макарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51