Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРВЫЙ АУКЦИОН

На прошлой неделе, 8 февраля в территориальном отделе государственного лесничества состоялся первый аукцион по выделению участков лесосечного фонда. Объектом мероприятия стали три аукционные единицы общим объёмом 5161 кубометров (3814 кубометров — деловая древесина) и общей стоимостью более миллиона рублей. Правообладателями всех участков стали представители ООО "Сямженские лесопромышленники". Приобретённые лесные насаждения находятся в Голузинском и Чивицком участковых лесничествах.

 

Занятость в цифрах

В прошедшем месяце в службу занятости за предоставлением государственных услуг обратилось 79 человек, из них 25 — за содействием в поиске работы. Двадцать восемь сямженцев проинформированы о положении на рынке труда, 23 — по профессиональной ориентации.  Численность граждан, признанных безработными в январе, равняется 13. Им назначены социальные выплаты в виде пособия по безработице. С 25 января один человек проходит профобучение по специальности "Машинист экскаватора" на базе одного из учебных заведений города Вологды. На время обучения ему выплачивается стипендия и материальная помощь.

В течение прошедшего месяца два человека временно трудоустроены на общественные работы в ООО "Сямженский водопровод" и к индивидуальному предпринимателю. Всего в январе трудоустроено 17 человек.

На сегодняшний день в банке вакансий размещена информация о 35 свободных рабочих местах. Среди заявленных вакансий есть и рабочие профессии, и должности специалистов.

 

Болезнь отступает

В настоящее время в районе отмечается снижение заболеваемости вирусными инфекциями. За прошедшую неделю зарегистрировано 24 случая заболевания ОРВИ, что ниже эпидпорога в 2 раза (в феврале эпидпорог составил 48 случаев заболеваемости в неделю). Новых случаев пневмоний не зарегистрировано. Карантинные мероприятия в Сямженской ЦРБ продлены до особого распоряжения Департамента здравоохранения Вологодской области.

Ирина МАКАРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71