Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ - ПОБЕДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА

Сямженский районный краеведческий музей стал победителем областного конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Вологодской области, и их работниками за 2016 год в номинации "Музейное дело". Всего на конкурс поступило 94 заявки (56 — от учреждений и 38 — от работников) из 25 районов области. За победу в конкурсе коллектив музея награжден денежной премией в размере 100 тысяч рублей. Поздравляем!

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

СЕМИНАР

ДЛЯ ФЕРМЕРОВ.

Семинар на тему "Изучение опыта создания и развития КФХ в рамках подпрограммы "Поддержка начинающих фермеров в Вологодской области на 2013-2020 годы", организованный специалистами Вологодского информационно-консультационного центра агропромышленного комплекса, состоялся в администрации района четырнадцатого марта. На мероприятии, в котором приняли участие главы сельских поселений, сямженские фермеры, участвующие в программах поддержки, а также кандидаты на вступление в них из Сямженского и Верховажского районов, были рассмотрены вопросы содействия развитию малых форм хозяйствования на селе, главы КФХ Сабир Зейналов, Раиса Белякова и Касум Халилов поделились опытом ведения хозяйства.

Анна ТИМИНА.

 

Спортивные

моменты

На базе ФОКа "Кристалл" в селе Сямже проходят районные соревнования по волейболу, в играх принимают участие восемь команд. На сегодня лидируют команда Сямженской средней школы, "РОВД", "Мастер". А в чемпионате района по мини-футболу лидирующие позиции занимает команда РОВД.

Приближается первенство по боксу Северо-Западного Федерального Округа. На этот раз наши спортсмены отправятся за победой в город Петрозаводск. А на весенних каникулах юным футболистам предстоит выезд в Белозерск, где пройдут соревнования по мини-футболу "Кубок памяти И.И. Чистякова".

Татьяна МОРОЗОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95