Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

28.04.2016 11:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 30.04.2016 г.

КРОСС ПОБЕДЫ! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Традиционный легкоатлетический кросс, посвящённый Дню Победы,  пройдет 9 мая в Сямже, у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Стать его участником могут все желающие. Особенно будет приятно видеть на старте молодёжь и взрослых. Давайте присоединяться к школьникам – активистам кросса, брать с них пример. Начало стартов в 9 часов. Заявки на участие принимаются по телефону 2-18-26 (ДЮСШ), а также в день проведения кросса, перед началом стартов.

Валентина БЕЛЯЕВА. 

 

Божественная литургия

Восьмого мая в храме Воскресения Христова села Сямжи пройдёт божественная литургия с участием митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия. Начало в 10 часов.

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

Сезон охоты

Сезон весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь откроется в нашем районе первого мая и традиционно продлится в течение десяти дней.

Во время охоты будет действовать ряд ограничений. Запрещено использовать любые плавательные средства, находиться в охотничьих угодьях в механических транспортных средствах, применять любые самоловы, световые, электронные устройства, имитирующие звуки, издаваемые птицами. Охотники не могут применять охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом для охоты на пернатую дичь. Кроме того, запрещено охотиться на вальдшнепа на утренней тяге, на гусей на реках, озерах и водохранилищах; на пернатую дичь с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, на рябчиков, лысуху, камышницу, а также на самок уток, глухарей и тетеревов.

Анна ТИМИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73