Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

09.06.2016 14:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОПРОС НА КОНТРОЛЕ

Седьмого июня в сельском поселении Двиницкое произошло обрушение основания моста через реку Двиницу, в результате отрезанными от поселения и от остального мира оказались деревни Колбинская, Путково и Бараниха, в которых проживают около шестидесяти человек.  Жители этих деревень могут перейти на противоположный берег по пешеходному подвесному мосту, однако проезд техники, в том числе экстренных служб, к ним невозможен.

По словам главы района Александра Фролова, этот вопрос находится на контроле администрации Двиницкого поселения, администрации района, Департамента дорожного хозяйства Вологодской области. Данный автомобильный мост находится в ведомстве КУ ВО "Управление автомобильных дорог Вологодской области", восьмого июня проведено его обследование специалистами этого учреждения, ремонтные работы начнутся в ближайшее время, в течение двух-трёх недель проезд должен быть восстановлен.

Анна ТИМИНА.

 

Занятость в цифрах

По данным центра занятости, в прошедшем месяце за предоставлением государственных услуг к ним обратилось 166 человек, из них 63 — по содействию в поиске подходящей работы. Шестьдесят один гражданин проинформирован о положении на рынке труда, 30 — о профессиональной ориентации. Численность сямженцев, признанных безработными в мае, равняется 22. Число безработных граждан, снятых с регистрационного учёта в связи с трудоустройством — 17. Всего в банке вакансий 60 заявленных специальностей. Уровень безработицы составляет 2 %.

 

Трудовое лето

подростков

Трудоустройство подростков в летний период в возрасте от 14 до 17 лет — одно из важных направлений работы службы занятости населения. В этом году с 1 июня по направлению центра к работе вожатыми в Сямженской школе приступили 12 человек — 11 девушек и 1 юноша. Трое молодых людей здесь же занимаются ремонтными работами.

Еще 6 подросткам предложена работа вожатыми в лагере "Солнечный". Девушки приступили к выполнению своих обязанностей с 6 июня.

 Ирина МАКАРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93