Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

14.07.2016 10:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДГОТОВКА К БЕЛЬТЯЕВСКОЙ ЯРМАРКЕ НАЧАЛАСЬ

В администрации района восьмого июля прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня села Сямжа и Бельтяевской ярмарки. В ходе встречи были озвучены культурные мероприятия праздничной программы и районные конкурсы, которые пройдут в рамках Бельтяевской ярмарки: "Мастерами славен наш Сямженский край", Сямженский мастеровой", Двор, в котором мы живем, учимся, работаем", "Самый благоустроенный индивидуальный жилой дом". Также рассмотрены организационные вопросы.

Напомним, что День села Сямжа и Бельтяевская ярмарка будет отмечаться 20 августа. Праздничные мероприятия пройдут на площади у Районного центра культуры.

Организаторы призывают жителей района принять самое активное участие в конкурсах. Победители и призёры будут награждены ценными подарками. Заявки на конкурсы принимаются до 1 августа. По всем вопросам можно обращаться в администрации сельских поселений.

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

Эти даты важно знать каждому

Девятого июля в праздник Тихвинской иконы Божией Матери верующие деревни Малинник и близлежащих деревень сельского поселения Ногинское, порядка пятнадцати человек, собрались в часовне, названной в честь этой иконы. Протоиерей Михаил Никифоров отслужил молебен.

Десятого июля, в третий воскресный день после Троицы, отметили великий православный праздник земли Вологодской — День памяти всех вологодских святых. В этот день в храме Воскресения Христова прошла Божественная литургия, праздничный молебен и крестный ход. После чего был совершен обряд крещения — одиннадцать человек, половина из которых дети, приняли святое крещение.

 Двенадцатого июля -  День апостолов Петра и Павла. Эти святые особенно потрудились в проповеди христианства, поэтому церковь их называет "первоверховными апостолами". В этот день закончился Петров пост, а в храме Воскресения Христова была совершена литургия и молебен.

Татьяна МОРОЗОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

164