Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

28.07.2016 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 30.07.2016 г.

КРИМИНАЛЬНАЯ МОЗАИКА

Воруют всё!

По статистике одним из самых распространенных правонарушений в летний период являются кражи, и прошедшая неделя  не стала исключением. От нарушителей страдают не только местные жители, но и гости района, в частности, дачники.

В период с 18 по 24 июля привлекательной для любителей поживиться чужим имуществом стала деревня Бурдуково. Зафиксировано проникновение со взломом  и кражами предметов быта и денежных средств в 12-ти частных домах.

Две жительницы райцентра заявили о незаконном снятии неизвестными лицами с их банковских карт денежных средств на общую сумму, превышающую 16000 рублей.

Гость района из Вологды сообщил о пропаже восьми утят, гражданин из Мурманской области — о хищении из дома его матери электроприборов. Также ведется проверка информации о краже гражданином С. двух сотовых телефонов и гражданином П. — триммера.

За вышеуказанный период травмы в ДТП получили два человека. Еще два гражданина вполне могли бы стать виновниками дорожных происшествий, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Это же состояние стало причиной нескольких эпизодов нанесения друг другу побоев.

С ранами другого характера, а именно укусами плеча, в Сямженскую ЦРБ обратились две сямженки.

Несколько жителей района сообщили в дежурную часть о встрече с лицами, страдающими психическими расстройствами.

Также на прошлой неделе выявлена незаконная рубка леса  в количестве 26 деревьев породы ель, сосна, береза в колхозе "Колос".

Всего за неделю с 18 по 24 июля на пульт дежурной части ОП по Сямженскому району поступило 50 сообщений о правонарушениях различного характера.

По сводке отделения полиции подготовила

Ирина Макарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64