Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

23.01.2017 08:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА: СОЮЗНИКИ ИЛИ ВРАГИ?

2017 год в нашей стране объявлен Годом экологии. Одна из его основных целей — привлечение внимания общественности к насущным проблемам, связанным с нашей природой, ее загрязнением и последствиями этих загрязнений.

В рамках проведения Года экологии в районной библиотеке открыта выставка  "Человек и природа: союзники или враги?". Здесь представлены книги на тему экологии и одна из них "Красная книга Вологодской области".  Также в библиотеке запланировано проведение тематических мероприятий, как для взрослых, так и детей.

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

Об отпуске леса

населению

Уже по традиции в первый рабочий день нового года в территориальном отделе -  государственном лесничестве ведется прием заявлений на мелкий отпуск леса для нужд населения. Девятого января таковых было принято 229. Расчетная лесосека, предусмотренная для отпуска леса населению, в этом году составила 36 тысяч кубометров. По словам начальника учреждения Надежды Лукичевой, большинство заявок будут удовлетворены. В настоящее время отпуск леса населению уже ведется.

Ирина МАКАРОВА.

 

Выезд

"Мобильной

бригады"

Специалистами БУ СО ВО "КЦСОН Сямженского района" 17 января был организован выезд "Мобильной бригады" в Режу с целью обследования материально-бытового положения малоимущих семей. В результате было обследовано восемь семей. Услугами социального парикмахера воспользовались шестнадцать местных жителей.

Татьяна ВЕЧЕРИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75