Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

14.07.2017 10:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.07.2017 г.

ВЫПЛАТЫ - ПО-НОВОМУ

Выплаты — по-новому

Выплаты на детей и больничные жители Вологодской области с 1 июля получают напрямую через соцстрах.

Теперь, независимо от финансового состояния фирмы, выплачивать пособия будут вовремя и в полном объеме. При этом система расчета выплат и их объем не изменятся. Это касается больничных, пособий по беременности и родам, выплат при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком, за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Для оплаты больничного или получения пособий работник должен написать заявление  в бухгалтерию своего предприятия, предоставив соответствующие документы (больничный, справка о рождении ребенка и т. д.). Также необходимо выбрать способ получения денег: перечисление на банковский счет или денежным переводом на почте.

Работодатель обязан заполнить свою часть в заявлении работника и не позднее чем через 5 дней направить документы в Фонд социального страхования. ФСС в течение 10 рабочих дней с момента получения документов примет решение о выплате пособия и перечислит его.

Если написать заявление через работодателя невозможно, работник может обратиться напрямую в региональное отделение Фонда по месту регистрации предприятия.

Ирина Макарова.

 

Будущее наших дорог

Совсем скоро рабочие приступят к ремонту дорог на отдельных улицах райцентра. Контракт предполагает следующие мероприятия: подсыпание песчано-гравийной смесью 170 метров на улице Горка и 250 метров — на улице Малиновая, асфальтирование 230 метров улицы Полевой, а также 210 метров улицы Дьяковской и замена на ней водопроводящих труб, восстановление на улице Советской водоотводящих канав с прочисткой труб, установление перильных ограждений на улицах Славянской и Западной, проведение ремонта водопропускной трубы на улице Пролетарской, асфальтирование 200 метров на улице Кольцевой. С замиранием сердца ждем начала работ!

Алиса Рашевская.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21