Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

14.08.2017 10:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 04.08.2017 г.

ДЕМОГРАФИЯ ИЮЛЯ

Демография июля

 

По данным органов записи актов гражданского состояния, за июль месяц в Сямженском районе заключено пять браков. Все они прошли в торжественной обстановке. Помимо этого было зарегистрировано два развода.

Прирост населения  по-прежнему отрицательный. Смертность превышает рождаемость. За этот месяц в Сямженском районе родились два мальчика и одна девочка. А вот естественная убыль населения составила четырнадцать человек.

Алиса РАШЕВСКАЯ.

                                                      

Занятость — языком цифр

 

В течение прошедшего месяца в службу занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратилось 29 граждан. Двадцати жителям района присвоен статус безработного, всем им назначена социальная выплата в виде пособия по безработице. Численность граждан, снятых с регистрационного учета в целях поиска подходящей работы, равняется 32, в том числе с трудоустройством — 23. По предложению государственного учреждения службы занятости населения одному человеку досрочно назначена пенсия.

На конец месяца численность безработных граждан достигла 138 человек, 126 из которых получают социальные выплаты. Один безработный гражданин проходит обучение специальности "Водитель автомобиля категории "D"". Одна женщина в период отпуска по уходу за ребенком была направлена на дистанционное обучение по профессии "1С: Бухгалтерия 8.3".

 В июле в службу занятости за содействием в подборе необходимых работников обратилось 30 работодателей. В банке вакансий имеется порядка 100 свободных рабочих мест, преимущественно в бюджетной сфере.

Ирина Макарова.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14