Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты труда радуют

На федеральном уровне

Одиннадцатого января глава района Александр Фролов и заведующий отделом сельского хозяйства администрации района приняли участие в работе совещания, проходившего в рамках визита специалистов Министерства сельского хозяйства РФ в Вологодскую область. В ходе мероприятия участники обсудили состояние отрасли растениеводства, развитие животноводства, экспортный потенциал региона, обновление парка сельхозтехники, ввод в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, поддержку фермеров и многое другое.

Ирина Макарова.

Результаты труда радуют

В конце 2017 года житель Сямженского района Багав Мурзаев стал обладателем гранта в размере 4,5 миллионов рублей в рамках программы поддержки сельхозпроизводителей по развитию семейных животноводческих ферм. Средства пойдут на увеличение поголовья в КФХ, приобретение так необходимой в хозяйстве техники и на обустройство убойной площадки. Все планы уже находятся в стадии реализации — в одном из хозяйств Устюженского района фермер приобрел 100 голов молодняка, также в конце декабря в хозяйстве появилась еще одна единица техники — трактор "Беларус". В скором времени начнутся работы по реконструкции фермы и обустройству убойной площадки, документация для строительства которой уже подготовлена.

Ирина Макарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15