Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Народный бюджет» помогает коммунальной сфере района

Новый дизель-генератор приобретен по программе «Народный бюджет».

Сфера ЖКХ – одна из самых горячо обсуждаемых в обществе. Оплата жилищно-коммунальных услуг – значительная часть расходов населения. Часто от их качества зависит настроение жильцов.

Периодически в наших домах отключается электричество, и хорошо, если это происходит планово. А если нет? Бывает, свет пропадает из-за прорыва на электросетях, из-за налипания снега на провода и т.д. В таких ситуациях вряд ли можно знать, на какое время дома остались без освещения и тепла.

Для предупреждения таких форс-мажоров на прошлой неделе в райцентр, в Квартальную котельную, в рамках программы «Народный бюджет» поступил новый дизель-генератор.

По словам Андрея Тимина, директора Сямженского ЖКХ, данная установка необходима на случай аварийного отключения электроэнергии, неполадок на электросетях. Оборудование обеспечивает постоянную циркуляцию в тепловых сетях, работу сетевого и подпиточного насосов. Дизель-генератор автоматически срабатывает в случае аварийного отключения электроэнергии, что обеспечивает бесперебойную подачу теплоснабжения.

«Старая модель генератора была не так удобна в использовании и запускалась в ручном режиме. Новая – проста и удобна в эксплуатации, она позволит работникам котельной оперативно справиться с трудностями, связанными с временным отключением электроэнергии и обеспечить непрерывную эксплуатацию отопительного оборудования в холодное время года. «Народный бюджет» – полезная программа, которая помогает не только расширять возможности, но и реализовывать планы на будущее», – поделился Андрей Леонидович.

Теперь можно не переживать, даже при внеплановом отключении электроэнергии, тепло будет поступать в дома односельчан.

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6