Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

15.11.2019 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый элемент украсил детскую площадку

Благодаря программе «Народный бюджет» детские площадки райцентра пополняются новыми элементами.

Детская игровая площадка у Детского сада №1 является одним из излюбленных мест детворы райцентра. Вне зависимости от времени года и погоды здесь всегда можно увидеть счастливые лица и услышать звонкие голоса сямженской детворы.

Эта игровая зона появилась в райцентре одной из первых. Сямженцы внесли в ее создание частичку своей души – народные умельцы подарили деревянные фигуры, также здесь было установлено несколько элементов. Так как площадка находится под открытым небом и постоянно эксплуатируется, со временем многие пришли в негодность…

Сейчас на рынке в очень широком ассортименте представлено оборудование для уличных игровых зон из износостойких материалов, которое может служить на протяжении многих лет. На текущей неделе такой комплекспоявился и на площадке у детского сада. Это удалось сделать благодаря участию нашего района в программе «Народный бюджет». «Дети – наше будущее. Главное, чтобы у них была возможность развиваться в комфортных условиях, и «Народный бюджет» в этом помогает», – прокомментировал глава сельского поселения Сергей Житков.

«Очень рады, что про наших детишек не забывают и реализуют такие важные проекты. Намного приятнее проводить время на обустроенных детских площадках», – прокомментировала молодая мама Екатерина.

Напоминаем, в последние годы благодаря успешному взаимодействию местной власти и населения, которое как раз и предполагает программа «Народный бюджет», на детских площадках райцентра появились современные игровые элементы.

Ирина Макарова.

Фото Елены СЕКУШИНОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14