Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

13.12.2019 10:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дорога памяти»

В следующем году мы будем отмечать 75-летие Победы. На сегодняшний момент, к сожалению, нет единого списка участников Великой Отечественной войны. Каждому субъекту РФ Министерство обороны предлагает создать списки участников тех событий. Они будут представлены в специальной галерее «Дорога памяти», которая пройдет по периметру строящегося в Московской области Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Имена воинов будут дополнены фотографиями.

Посетители галереи в специальных терминалах смогут по фамилии, году рождения, призыва, другой информации найти фотографию и справку об участниках войны. Вы тоже можете поучаствовать в создании данной экспозиции – для этого необходимо зайти на сайт Вологодского поискового отряда: poisk-vologda.ru, в раздел НОВОСТИ, и заполнить специальную анкету об участнике ВОВ, а также загрузить его фотографию. После заполнения формы учетной карточки данная информация будет преобразована в электронные списки и представлена в галерее. В настоящее время активно ведется сбор информации. все желающие, у кого есть информация об участнике войны и письма фронтовиков, могут предоставить данные в Военный комиссариат Сямженского, Верховажского, Вожегодского и Харовского районов.

К печати подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6