Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

31.05.2019 10:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борщевик не пройдет!

Во вторник, 28 мая, райцентр посетила бригада специалистов Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Вологодской области.

Три человека в масках и специальных костюмах выполняли важную социальную миссию – боролись с коварным врагом – борщевиком Сосновского. Гербицидом под говорящим названием «Торнадо» было обработано порядка 3,5 га общественных территорий, а также участки у школы и храма.

Работа эта очень тяжелая. Только оборудование, которое надевает себе на плечи специалист, весит около тридцати килограммов. А уж об опасности обжечься борщевиком говорить не приходится. Плюс ядовитый запах, который источает растение, и влияние гербицидов на человеческий организм...

Бригада Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» успешно работает на территории нашего района уже третий год подряд. На обработанных ранее участках борщевик теперь проявляет себя не так активно. В этом вопросе главное – своевременность – опрыскивание необходимо проводить до момента начала цветения растения. Надеемся, что и текущие мероприятия будут иметь действенный результат.

Ирина Макарова. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13