Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь ветеранам боевой службы

Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Сямженского района» сотрудничает с общественной организацией ветеранов «Боевое братство», организацией, обеспечивающей защиту прав и законных интересов ветеранов и инвалидов войн и локальных конфликтов, их семей, вдов и сирот.

Вологодское отделение «Боевого братства» помогает ветеранам и инвалидам боевых действий, выполнявших интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, участвовавших в контртеррористических операциях на Северном Кавказе, ветеранам, принимавшим участие в боевых действиях на территории других государств. Сямженцы, относящиеся к данной категории, могут рассчитывать на обследование, лечение и реабилитацию, обеспечение средствами реабилитации, в т. ч. средствами гигиены – адсорбирующее белье, памперсы и техническими средствами реабилитации – инвалидные коляски, медицинские кровати, подъемники. Кроме того, им может быть оказана помощь в протезировании органов слуха, верхних и нижних конечностей. Через единый интернет-ресурс «ВЕТЕРАНЫ. РФ» можно получить юридическую и психологическую помощь.

В 2019 году Благотворительным фондом «Память поколений» была оказана помощь одному ветерану боевой службы, переданы необходимые реабилитационные средства.

Комплексный центр оказывает содействие при взаимодействии с региональным отделением и обращает внимание ветеранов боевых действий, нуждающихся в помощи при обследовании, реабилитации и приобретении лекарств, о возможности подачи заявки в учреждении. Информацию о деятельности Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и помощи Благотворительного фонда на территории Сямженского района можно получить по телефону: 2-19-20.

По информации БУ СО ВО «КЦСОН Сямженского района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32