Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

09.08.2019 12:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«С песней по жизни!»

Областной фестиваль-конкурс хоров и ансамблей пенсионеров «С песней по жизни» состоялся в Соколе шестого августа. Организатором мероприятия выступил «Союз пенсионеров России». Одними из важнейших задач фестиваля являются патриотическое воспитание молодежи, укрепление связей между поколениями, воспитание любви и уважения к истории Отечества.

В торжественной церемонии открытия приняли участие различные хоры ветеранов, ансамбли и солисты из разных районов Вологодской области. Участникам предстояло продемонстрировать свое вокально-хоровое искусство и исполнительское мастерство.

Наш райцентр на конкурсе представлял народный хор Сямженского РЦК под руководством Нины Шавериной (аккомпаниатор Александр Самаринов). Поездку сямженцев организовала руководитель Центра активного долголетия «Уют» Ирина Родичева.

Нужно отметить, что среди пятнадцати творческих коллективов наши артисты не растерялись, скорее наоборот, проявили высочайшее мастерство, исполнив сложные композиции и спев трехголосье.

Зрители в зале не остались равнодушными к исполнению сямженцев: тепло встречали наших участников громкими аплодисментами и криками «браво!».

Результат такого достойного выступления был очевиден – народный хор из Сямжи стал Лауреатом I степени, и в очередной раз подтвердил, что «не стареют душой ветераны»!

«Я очень рада, что нам удалось проявить себя в этом замечательном конкурсе. Горжусь народным хором, все участники большие молодцы, ведь, несмотря на возраст, они с большим удовольствием ходят на репетиции и продолжают заниматься любимым увлечением – пением», – поделилась Нина Шаверина.

Елена СЕКУШИНА.

Фото из архива Сямженского РЦК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19