Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

27.09.2019 09:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В райцентре установили светофор

Теперь оживленный перекресток станет намного безопаснее.

На одном из самых оживленных перекрестков райцентра – федеральной трассы М-8 и улицы Кольцевой – установлен первый светофор с кнопкой, предусматривающий включение зеленого сигнала пешеходами, переходящими дорогу. На этой неделе специалисты ООО НПК «Дорога» (г. Москва) монтировали опоры, поставили дорожные знаки и произвели все подготовительные работы.

Необходимость в светофорном объекте на данном участке дороги возникла давно, на нем не раз случались ДТП и аварии с человеческими жертвами.

Теперь оживленный перекресток станет намного безопаснее, и нам, водителям и пешеходам, предстоит не только привыкнуть к пришедшему в село прогрессу, но и научиться грамотно и четко следовать определенным правилам.

Данный комплекс мер по повышению безопасности дорожного движения упорядочит проезд автотранспорта, а пешеходы будут переходить дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

После того как пройдут все тестовые мероприятия, светофор будет включен и введен в эксплуатацию.

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52