Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

27.01.2020 09:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая четверть с новой мебелью

Третью четверть школьники начали за новыми партами и стульями.

15 комплектов новой ученической мебели поступили в общеобразовательные учреждения райцентра. 12 в Сямженскую среднюю школу и 3 – начальную. Этой приятной новостью поделился директор Сямженской основной школы Сергей Лашков. Таким образом, третью четверть школьники начали обучение за новыми партами и стульями.

Современное оборудование распределено по учреждениям в соответствии с потребностями.

«Ранее классы мы комплектовали своими силами. Мебель закупали, но не в таком большом количестве. В школе я работаю достаточно давно, и таких объемных поступлений нового оборудования на моей памяти не было, так что для образовательных учреждений это очень значимое событие. Теперь практически вся ученическая мебель будет обновлена».

Отметим, что приобретение новых комплектов мебели стало возможным благодаря решению губернатора Вологодской области. По инициативе Олега Кувшинникова, из регионального бюджета учреждениям, в которых в 2019 году проведены ремонтные работы в рамках градостроительных советов, выделены финансовые средства на создание условий по организации общего образования.

Страницу подготовила Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11