Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ

Специалисты администрации района в начале текущей недели вышли на «борьбу» с мусором.

Думаю, что всем известны слова русского писателя А.П. Чехова «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Однако мусор благодаря некоторым нерадивым жителям с завидным постоянством появляется на территории нашего села.

Именно по этой причине в райцентре регулярно проводятся экологические субботники.

В начале текущей недели на «борьбу» с мусором вышли специалисты администрации района и сельского поселения Сямженское. Ими были проведены мероприятия по уборке улиц, парков, берега реки от мусора. Всего в экологической акции приняло участие сорок человек, было вывезено порядка восьмидесяти мешков мусора.

Сложно понять природу человека, который бросает на землю фантики, оберточную бумагу, пакеты только потому, что эта территория никак его не касается. Помните, Сямжа – наш общий дом, и навести порядок можно только общими усилиями. Давайте менять потребительское сознание и учиться уважать соседей, земляков и, конечно, окружающую среду.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из архива Марины Кондаковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14