Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Славим возраст золотой

Совместное фото на память.

Есть старая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни людей в возрасте, то понимаешь, как им повезло.

В нашем районе стало доброй традицией отмечать День добра и уважения – праздник, который посвящен достойным, мудрым, уважаемым людям. Этот год не стал исключением. Первого октября для председателей первичных ветеранских организаций и активных ветеранов было организовано мероприятие, в ходе которого приглашенные стали участниками интересной автобусной экскурсии по райцентру. Провели ее заведующий отделом культуры и молодежной политики администрации района Светлана Зобнина и специалист отдела Анастасия Игнашева. Представители старшего поколения побывали на объектах, где в этом году прошли капитальные ремонты, – на территории детского сада ¹1 и стадионе ФОКа «Кристалл». Также по ходу маршрута гиды обратили внимание экскурсантов на новые арт-объекты, благоустройство территории села и его набережной. В ходе ознакомительной поездки приглашенные возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны, почтив их минутой молчания.

После этого для присутствующих были организованы знакомства с выставками в краеведческом музее и новым сборником под названием «Мой край, задумчивый и нежный…», куда вошли стихи участников литературно-краеведческого конкурса, посвященного 85-летию Сямженского района.

Позже ветераны были приглашены в Районный Центр Культуры на чаепитие, в рамках которого работники культурного учреждения организовали для них небольшую праздничную программу. С поздравительным словом выступил Глава района Александр Фролов, пожелав гостям крепкого здоровья, счастья и заботы родных и близких. Также руководитель муниципалитета вручил Приветственные адреса председателям первичных ветеранских организаций и Благодарственные письма пенсионерам, участникам районных и областных спортивных мероприятий. С праздником всех также поздравила председатель Совета ветеранов Нина Кургина. В заключение гости мероприятия посмотрели фильм о Сямженском районе.

Праздник прошел в теплой и дружеской обстановке. В адрес людей старшего поколения прозвучало много добрых слов и пожеланий. За чашкой чая они общались и делились своими воспоминаниями. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Елена СЕКУШИНА.

Фото Светланы ЗОБНИНОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15