Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

23.10.2020 09:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши волонтеры удостоены президентских наград

За бескорыстный вклад в общее благое дело сямженцы отмечены почетными наградами.

Конгресс добровольческого актива Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе прошёл в областной столице шестнадцатого октября.

В связи с инфекцией коронавируса в каждом районе Вологодчины были организованы Волонтерские штабы, которые принимали просьбы о помощи людям старшего поколения (65+) и маломобильным гражданам. Акция состояла из трех этапов: помощь пожилым, вручение бесплатных продуктовых наборов совместно с Вологодским региональным отделением «Красный крест» и вручение подарков ветеранам в честь 75-летия Победы.

Волонтеры ежедневно работали в период «первой волны» коронавируса: выполняли заявки, предоставляли личные авто, развозили продуктовые наборы, доставляли медицинские средства.

Волонтерский штаб нашего района также принял активное участие в акции. В числе награжденных: Светлана Зобнина, Ал¸на Викулова, Татьяна Романова. На церемонии открытия им были вручены медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе от имени Президента РФ. Благодарственными письмами Губернатора Вологодской области отмечены Валентина Гужова, Валентина Соколова и Михаил Костыгин.

Также в рамках конгресса в молодежном центре #гор.com 35 прошла интеллектуальная игра. Вопросы были посвящены теме «Добровольчество». В игре приняли участие пять команд, победу одержала сборная активистов из Сямжи «Миша и Маши», опередив соперников за счет правильных ответов на «золотые» вопросы.

«Мероприятие прошло активно и динамично. Приятно было увидеть знакомые лица и пообщаться с представителями из районов, курирующих молодежную политику у себя на местах и добровольцев. Это движение дает бесценный и полезный опыт. Волонтер – это тот, кто «дарит добро» и помогает людям. Приятно получать такие значимые награды, тем более в такое непростое для всех время», – поделилась специалист-эксперт отдела культуры, спорта и молодежной политики Сямженского района Ал¸на Викулова.

К печати подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из группы ВКонтакте «Культура и молодежная политика Сямженского района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10