Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

23.10.2020 09:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сямженские святцы»

Благодаря проекту у наших ребят появилась возможность приобщиться к Церкви, узнавать новое, путешествовать.

– проект, который направлен на создание условий для духовно-нравственного становления личности, социализации и повышения уровня социальной активности детей путем организации православных мероприятий в Церкви. Реализуется при поддержке Правительства Вологодской области.

На сегодня из запланированного состоялась первая поездка в Спасо-Евфимиев монастырь. Школьники узнали о преподобных Евфимии и Харитоне Сянжемских, их православных подвигах на нашей земле. Поход завершился чаепитием у костра. Также в воскресной школе прошло тематическое занятие «Покров Богородицы» с последующей экскурсией по храму.

«Благодаря проекту у наших ребят появилась возможность приобщиться к Церкви, узнавать новое, путешествовать. Экскурсии вызвали только положительные эмоции. Искренняя заинтересованность происходящим, неподдельный восторг, радость и блеск в глазах. Думаю, эти события станут для них одними из самых запоминающихся», – комментирует заместитель директора по УВР Ирина Муравьева.

Со слов матушки Анны Никифоровой, для реализации проекта уже приобретена беспроводная акустическая система, также заказаны ноутбук, многофункциональный принтер, проектор, фотоаппарат и термопот. Дальше – больше!

Татьяна МОРОЗОВА.

Фото Ирины Муравьевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32