Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

13.11.2020 10:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жилищные права детей должны быть восстановлены

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лицо, получившее средства материнского (семейного) капитала, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием данных средств, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Вместе с тем прокуратурой Сямженского района установлены факты, когда родители, приобретая жилое помещение на средства материнского (семейного) капитала, не исполняют возложенную законом обязанность оформить часть приобретенного жилья в собственность детей.

В целях защиты жилищных прав несовершеннолетних прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями о возложении на таких родителей обязанности оформить в общую собственность детей жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского (семейного) капитала, с определением размера долей родителей и детей по соглашению.

Заявления находятся на рассмотрении.

Любовь Горбунова, заместитель прокурора Сямженского района

советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7