Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

14.02.2020 10:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За чистое небо, за мир и покой вам, ветераны, поклон наш земной!

Лидия Степановна Корчагина – еще одна обладательница юбилейной медали, приуроченной к празднованию 75-летия годовщины победы.

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Она изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооруженного противника — нацистской Германии и ее союзников. Мы выстояли и победили.

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было свое дело. И оно приближало последний день войны.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплоченностью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. Мы помним свою историю и гордимся ею!

В нашем районе продолжается вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» уважаемым ветеранам.

Седьмого и двенадцатого февраля обладателями наград стали Капиталина Ивановна Головунина, Александра Артемовна Зверева, Клавдиян Степанович Соколов, Александра Дмитриевна Козлова, Валентин Александрович Акулов, Зоя Васильевна Кремлева, Лидия Степановна Корчагина, Римма Александровна Межакова, Афанасия Федоровна Хапугина и Антонина Павловна Сидорова. Спасибо, уважаемые ветераны, за наше светлое настоящее и будущее! Вручение медалей, приуроченных к празднованию 75- летней годовщины Победы, продолжится.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13