Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.02.2020 11:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжня для всех и каждого

«Лыжня России» – праздник здоровья и активного образа жизни.

«Лыжня России» – это ежегодный праздник здоровья и активного образа жизни. Эта гонка является особо привлекательной, так как в ней могут принять участие наравне с лыжниками-профессионалами и обычные любители этого замечательного зимнего вида спорта. Цель соревнований – привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Вот и на нашей сямженской земле не остаются равнодушными к этому событию десятки людей. В этом году «Лыжня России» проводилась в субботу, 8 февраля. Несмотря на довольно морозную погоду, на лыжном стадионе ДЮСШ в этот день собрались любители спорта самых разных возрастов. Бок о бок готовились к старту ветераны лыжни и совсем юные, начинающие спортсмены. Объяснив участникам правила соревнований и схему трассы, Андрей Ершов дает старт гонке! Все лыжники начали прохождение своей дистанции одновременно. Мужская половина соревнующихся должна была преодолеть 5 км, а представительницы «слабого» пола – 3 км. Исключение было сделано для самых возрастных и самых юных участников – они бежали 400 м. Несмотря на то, что гонка носила дружеский характер, никто не хотел уступать. Было интересно наблюдать за тем, как на финишном подъеме между собой ведут борьбу ветераны спорта и молодые лыжники. Ну, а завершился этот праздник общим чаепитием, на которое с удовольствием шли румяные и слегка уставшие спортсмены.

Подводя итог, хочется сказать, что никакая погода не сможет помешать проведению соревнований, пока есть желающие вести активный образ жизни и заниматься спортом!

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7