Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волейбольные баталии в ФОКе «Кристалл»

Команду Сямженского района представили: Михаил Костыгин, Андрей Покровский, Николай Осокин, Николай Черепанов, Егор Бровкин, Владимир Пазгалаев, Николай Костыгин, Константин Колотушин.

Ставший уже традиционным кубок Сямженского ФОКа «Кристалл» по волейболу среди мужских команд проходил в прошедшие выходные, 8 февраля. Гостями турнира стали сборные из соседних районов – Верховажского (2 команды) и Тотемского, а также команда из Вельска.

Путем несложной жеребьевки был составлен график игр. Стартовал кубок матчем хозяев площадки и сборной Юбилейного. Наши парни уверенно провели игру и победили со счетом 2:0. Эти же цифры были и итогом следующих четырех встреч – Вага (Верховажье) обыграла Вельск и ДЮСШ (Верховажье), Вельск, в свою очередь, стал сильнее Юбилейного, а Сямжа выиграла у ДЮСШ. А вот шестая игра стала первым серьезным противостоянием равных по силам соперников – сямженцы встречались с волейболистами из Вельска. После двух партий счет 1:1. Победитель определялся в третьей решающей партии. И при поддержке своих болельщиков наши ребята вырвали победу 18:16 в партии и 2:1 в матче! А после победы Ваги над Юбилейным стало понятно, что обладатель кубка будет определен в игре Сямжа-Вага. Перед этим Вельск, обыграв ДЮСШ со счетом 2:0, стал бронзовым призером турнира.

И вот решающая игра. В первой партии ни одна из команд не хотела отдавать победу, счет был равным на протяжении практически всей первой части игры, но в концовке гости все же были сильней – 21:25. Во второй партии нашим парням то ли не хватило сил (не так давно был тяжелый матч с Вельском), то ли банального везения, но борьбы практически не получилось – счет 18:25 подытожил победу Ваги со счетом 2:0. Поздравляем соседей из Верховажья с победой в кубке, а сямженцев с почетным вторым местом!