Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

28.02.2020 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девчонка в мужском спорте

На охотничьем биатлоне в Харовске Алена Чижова была единственной представительницей женского пола среди 47-ми мужчин.

23 февраля – мужской праздник? «Нет, не слышала», – подумала Алена Чижова и отправилась на охотничий биатлон в Харовск представлять Сямженский РЭС. В соревнованиях, приуроченных ко Дню защитника Отечества, она стала единственной представительницей прекрасного пола среди сорока семи мужчин.

Участники бежали два километра на охотничьих лыжах. Стоит отметить, что они гораздо шире простых. После каждого круга длиной в четыреста метров их ждал огневой рубеж – стреляли два раза на расстоянии пятидесяти метров. Итого четыре выстрела за всю дистанцию. «Для меня, конечно, это было тяжелое испытание, особенно – попасть в мишень при сильном ветре, но, несмотря на все моменты, мне очень понравились такие соревнования, еще и ухой накормили», – рассказывает Алена.

Призовые места завоевали мужчины, но Алена получила большее: настоящие охотничьи лыжи в подарок, непередаваемые эмоции и море воспоминаний, которыми хочется делиться.

Татьяна МОРОЗОВА.

Фото из личного архива Алены Чижовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23