Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.02.2020 11:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионаты по волейболу и футболу

Стартовали чемпионаты района по волейболу и мини-футболу. 24-го января команды «Мастер» и «Школа» открыли волейбольный турнир интереснейшим матчем. Лидировала то одна, то другая команда, но в концовке более собранными оказались школьники, за ними и первая победа в чемпионате.

Футбольный турнир открывался 25-го января сразу четырьмя играми. Команда «Школа» стартовала очень убедительно, одержав две победы. А вот «Дорожник» (победитель прошлогоднего чемпионата) может смело считать первый игровой день неудачным – два поражения в двух матчах. 28-го января свои первые игры провела и команда «Вага» из Верховажья. Родные стены не помогли ни нашим школьникам, ни ветеранам – гости турнира одержали две убедительные победы. На данный момент ни одной игры в чемпионате не провела команда «Полиция».

Результаты игр первого тура: «Дорожник»-«Ветеран» – 3:5, «Школа»-«Студент» – 10:7, «Студент»-«Ветеран» – 7:4, «Дорожник»-«Школа» – 2:7, «Вага»-«Школа» – 10:5, «Ветеран»-«Вага» – 5:12.

Кубок у наших волейболистов!

Двадцать шестого января в Нижне-Кулое (Верховажский район) прошел кубок по волейболу СПК колхоза «Н-Кулое» среди мужских команд.

Изначально было запланировано два отдельных первенства – среди ветеранов и среди сборных команд. Но получилось так, что полноценный состав ветеранов приехал только из Сямжи. Было принято решение провести объединенный турнир, в котором приняли участие 5 команд: сборная и ветераны из Сямжи, команды из Верховажья, Нюксеницы и хозяева площадки – сборная Н-Кулое. Игры проводились по круговой системе («каждый с каждым»).

Для сборной Сямжи турнир прошел более чем удачно – наши волейболис-

ты не только не потерпели ни одного поражения, но и не отдали соперникам ни одной партии! Как итог –

безоговорочное первое место! Ветераны Сямжи, показав хорошую игру, в призовую тройку не попали, но возвращались домой с отличным настроением. По словам наших волейболистов, проведение соревнований было организовано на высоком уровне. Победители были награждены кубком и грамотой.

А уже в предстоящие выходные, 2 февраля, в Н-Кулое отправится и женская сборная Сямжи, чтобы принять участие в аналогичном турнире среди женщин. Пожелаем удачной игры нашим волейболисткам!

Сямженские футболисты – лидеры группы!

Завершился первый круг предварительного этапа чемпионата Вологодской области среди мужских команд по мини-футболу-2019/20 во втором дивизионе.

Команды-участники турнира разбиты по географическому признаку на три группы – зона «Запад», зона «Центр» и зона «Восток». Нас интересует последняя, так как именно в ней борется за выход в финальную часть чемпионата сямженский «Ультрас». Соперники наших парней – команды из Тотьмы, Великоустюгского района, Кичменгского городка, Нюксеницы, Никольска и Бабушкинского района.

Начинался турнир для сямженских футболистов еще в декабре прошлого года выездом в пос. Юбилейный Тотемского района, где с неприличным даже для мини-футбола счетом была повержена команда «Усолье» (Бабушкинский р-н) – 15:1. В этот же день была сыграна и еще одна игра – против тотьмичей. И вновь победа, но на этот раз более скромная – 4:2. В начале 2020 года сямженцам предстоял сложный выезд в Нюксеницу, где они встретились с хозяевами площадки и командой из Великоустюгского района. Дальний переезд не помешал нашим футболистам сыграть обе игры довольно организованно. Как итог – победа со счетом 4:3 над Нюксеницей и ничья с командой из Великого Устюга – 5:5. Ну и завершался первый круг вновь в Юбилейном, где абсолютно ничего не смогли противопоставить сямженским футболистам команды из Никольска и Кичменгского городка – победы 13:2 и 10:4 соответственно.

Таким образом, «Ультрас» лидирует после первого круга в зоне «Восток», набрав 16 очков. Ближайшие преследователи – «Тотьма» (15 очков) и «Спартак-ДЮСШ» (Велико-

устюгский р-н – 13 очков). Ждем от сямженцев такой же убедительной игры и во втором круге чемпионата, который начнется уже в ближайшее воскресение, 2-го февраля. Нашим футболистам предстоит выезд в уже знакомый Юбилейный, где пройдут две игры. Одна из которых может сыграть важнейшую роль в итоговом расположении команд в турнирной таблице. Это матч с «Тотьмой». Тотьмичи, наряду с нашими парнями, ведут борьбу за первое место, и простым матч точно не будет. Вторая игра состоится с аутсайдером группы – командой «Усолье».

Стоит сказать, что из группы выходят три сильнейшие команды. А значит у сямженских футболистов есть прекрасные шансы продолжить борьбу в следующей стадии чемпионата.

Борьба за медали в Соколе

Традиционно в г. Сокол проходит открытое первенство города по мини-футболу, в котором принимает участие и сямженский «Ультрас».

Наши футболисты практически каждый сезон борются за самые высокие места (были победителями и неоднократными призерами этого турнира). И этот чемпионат не стал исключением. С первых туров сямженцы начали исправно набирать очки. В итоге первый круг для

«Ультраса» завершился неплохо – второе место (дважды наши футболисты оступились – ничья и поражение). А вот второй круг турнира начался не совсем удачно – два поражения резко ухудшили шансы сямженцев на итоговое первое место. Но, по словам игроков нашей команды, борьба за призовые места ни в коем случае не окончена! Уже сегодня «Ультрас» встретится с сокольской командой «Сухона 2002».

Страницу подготовил Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте «Сямженский ФОК «Кристалл».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5