Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Храним мы в памяти всегда ваш опыт, много раз воспетый…»

Зое Николаевне Кушниковой вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в ВОВ 1941-1945 годов».

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одного человека. В ней принимал участие каждый, вне зависимости от пола и возраста. Детям пришлось оставить учебу и пойти работать в тыл. Каждый, кто мог держать автомат в руках, шел и защищал свою страну, у людей не было другого выхода. Дети лишились своего детства и быстро повзрослели. А молодые люди, которые недавно окончили учебу, нашли свою любовь и только начали наслаждаться жизнью – лишились всех этих радостей и ушли на фронт.

Ветеранов остается все меньше и меньше. Уважение, внимание и гордость за их подвиги – это меньшее, что мы сейчас можем сделать.

В нашем районе завершилась выдача юбилейных медалей ВОВ. В минувший вторник обладателями наград стали жители Сямженского сельского поселения Раиса Дмитриевна Фуникова, Тамара Васильевна Черепанова, Галина Ивановна Чистякова, Капитолина Павловна Панкратова, Зоя Николаевна Кушникова, Манефа Ивановна Славнухина и Анна Степановна Полещук.

Дорогие наши ветераны, низкий вам поклон за героизм, смелость и стойкость. За то, что вы подарили нам нашу свободу, нашу жизнь. Вы гордость страны, пример для подражания. Здоровья, долгих вам лет и мирного неба над головой!

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото Дмитрия Смирнова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16