Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня низкий вам поклон, родные ветераны!

Когда началась война, Нине Ивановне Фомичевой было 11 лет, она трудилась в колхозе.

В этом году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, которая длилась 1418 дней и ночей.

С каждым годом все меньше и меньше остается участников и свидетелей тех страшных событий. Тех, кто воевал на полях сражений, тех, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил, трудился на благо Родины, приближая Великую Победу.

Очень важно нам, нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны. Рассказывать подрастающему поколению о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей страны, которые через все это прошли, но несмотря ни на что сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине.

Продолжается вручение юбилейных медалей ВОВ уважаемым ветеранам нашего района. Третьего марта обладателями наград стали жители деревень Раменского сельского поселения Анемаиса Александровна Кустова, Анна Александровна Ершова, Калиста Полуэктовна Куваева, Валентин Аполлонович Егоров, Викторин Алексеевич Трофимов, Надежда Николаевна Серкова, Нина Ивановна Фомичева, Юлия Николаевна Межакова, Таисья Павловна Вострелова и Таисия Федоровна Лебедева.

Дорогие наши ветераны, мы склоняем головы и отдаем дань уважения вашему подвигу, несгибаемой воле и стойкости. Мы всегда будем помнить эту героическую страницу в истории нашей Родины. Мира и добра вам, ветераны!

Екатерина ТИХОМИРОВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19