Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.04.2020 09:43 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые творческие успехи в режиме онлайн

Руслан Житков признан победителем регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» от нашего района.

В Вологде дистанционно прошел Всероссийский конкурс эстрадной и джазовой музыки «Музыкальный калейдоскоп». Юные таланты проявили свое мастерство по нескольким номинациям.

В конкурсе приняла участие учащаяся музыкального отделения класса «Эстрадный вокал» Сямженской школы искусств Дарина Стулова, она стала лауреатом 3 степени в номинации «Солист». Учащиеся театрального класса «Эмоция» Сямженской ДШИ Егор Шишорин и Руслан Житков стали лауреатами 3 степени во Всероссийском вокальном конкурсе «Голос России». Ребята представили на суд жюри миниатюру «Бумбараш».

Также на этой неделе в Вологде подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Участники конкурса прочли наизусть отрывки из выбранных ими прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Жюри оценило способность чтецов оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотность речи и артистизм исполнения. В связи с карантином выступления оценивались в записи.

По итогам конкурса победителем от нашего района стал Руслан Житков. Он будет защищать честь Вологодской области на Всероссийском этапе конкурса, который состоится в мае также в онлайн-режиме. Поздравляем наших юных артистов и желаем им дальнейших творческих успехов!

К печати подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из архива Сямженской ДШИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12