Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наведем порядок вместе!

Чистоту нужно поддерживать не только в своем огороде, но и на прилегающих территориях.

В последнее время погода совсем не радует сямженцев, но даже в те немногочисленные солнечные деньки мероприятия по благоустройству родного села шли полным ходом.

Многие жители райцентра, наверное, заметили, как поредел лесной массив на улице Юбилейной, в ста метрах от магазина «Подворье». Территорию приводят в порядок инициативные жители улицы Крестьянской. «Изначально мы просто прибирались вокруг дома, но нас задела ситуация с небольшим леском рядом с нашим забором. Там было слишком много валежника и сухих деревьев, которые благополучно скрывали в себе кучи мусора. Потихоньку мы начали собирать и выносить весь хлам, что годами там скапливался. Ну а затем решили спилить и вывезти деревья, кустарник и прочую лишнюю растительность. Помочь нам захотели и жители соседних домов, за что им отдельная благодарность. Теперь лес стал намного просторнее и светлее, со временем там может получиться неплохой парк. Мы хотели показать людям, что чистоту нужно поддерживать не только в своем огороде, но и на прилегающих территориях. Кроме нас этого никто не сделает, и нашим детям останется одна большая свалка. Надеемся, что новый мусор здесь не будет появляться, а порядок и чистоту нам помогут поддерживать местные жители», – рассказала Анна Егорова, одна из участниц мероприятий по благоустройству. Стоит отметить, что спил и вывоз деревьев сямженцы осуществляли за свой счет. Пока есть неравнодушные, радеющие за свою родную землю люди – порядку в селе быть.

Дмитрий Смирнов.

Фото из архива семьи Егоровых

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9