Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш земляк стал призером Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В качестве домашнего задания Владимир Кремлев подготовил презентацию на тему «семейные истории Великой Победы». В этой номинации он взял «серебро» в категории «начинающий пользователь» среди мужчин.

Девятого июля состоялся финал Х Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров ОНЛАЙН, в котором в составе Вологодской региональной команды принял участие наш земляк Владимир Кремлев. Организатором первенства выступил «Союз пенсионеров России» (СПР).

В интеллектуальном состязании приняли участие 254 человека из 69 регионов и 15 зарубежных стран. Финалисты продемонстрировали навыки работы с поисковой системой Яндекс, порталом Пенсионного фонда России и знания по безопасному поведению в сети Интернет.

В качестве домашнего задания каждый из участников подготовил презентацию на тему «Семейные истории Великой Победы». В этой номинации Владимир Кремлев взял «серебро» в категории «Начинающий пользователь» среди мужчин.

Сам Владимир Николаевич признается, что такого хорошего результата ему удалось добиться благодаря бесплатным курсам компьютерной грамотности, которые он окончил на базе Сямженского Дома творчества. «Программа предназначена для повышения компьютерной грамотности населения, она развивает навыки применения электронных услуг и сервисов и работы с современными источниками информации. Хочется сказать слова благодарности преподавателю Светлане Малютиной, которая доходчиво и понятно объясняла базовый курс. Отдельное спасибо Михаилу Костыгину, который находил время для индивидуальных дополнительных занятий со мной», – говорит Владимир Кремлев.

По итогам чемпионата Вологодская региональная команда союза пенсионеров России заняла четвертое место по стране и первое – по Северо-Западному федеральному округу.

К слову, всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров проводится с 2011 года и является крупнейшим в России и мире соревнованием среди старшего поколения.

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15