Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.08.2020 09:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши ветераны молоды душой

наши ветераны со спортом на «ты», и ведение здорового образа жизни для них – не просто дань современной моде.

Районная спартакиада ветеранов прошла в Сямже в пятый раз. Большинство участников – ветераны с активной гражданской позицией, на собственном примере не раз доказывавшие, что движение – это жизнь.

«Очень здорово, что вы сегодня собрались здесь, чтобы продемонстрировать силу духа и стремление к победе, а, самое главное, в очередной раз доказать, что здоровый образ жизни – это «золотой» ключик к долголетию», – обратился к участникам соревнований директор ФОКа «Кристалл» Михаил Костыгин.

«Для нас крайне важно показать силу духа ветеранов молодому поколению и то, что, ведя активный образ жизни, человек может самостоятельно укрепить свой организм и, соответственно, продлить жизнь», – сказала председатель Совета ветеранов Нина Кургина.

Программа соревнований включала в себя дартс, стрельбу из пневматической винтовки, бег, после чего была организована комбинированная легкоатлетическая эстафета.

Среди участников развернулась нешуточная борьба. Очень было приятно наблюдать, как они готовятся к состязанию, делают растяжку, нормализуют дыхание или «примеряют» в руку дротик и винтовку. Сразу видно, что наши ветераны со спортом на «ты», и ведение здорового образа жизни для них – не просто дань современной моде. И, несмотря на то, что любое соревнование – это, прежде всего, конкуренция, мероприятие проходило в дружеской обстановке – участники подбадривали друг друга, давали конструктивные советы, ведь каждый отличился в своем виде спорта. Так, лучшими в стрельбе из пневматической винтовки стали Анатолий Шилов, Николай Семенков и Лариса Кулешова, а самыми меткими любителями дартса – Владимир Кремлев, Николай Семенков, Галина Аристова и Нина Кургина. В беге на 200 м и 400 м соответственно наибольшее упорство проявили Зинаида Клопова и Гагик Геворгян. В общекомандном зачете первое место завоевала команда Сямженской школы, второе — команда «Уют», третье — команда администрации района, четвертое – команда Сямженской ЦРБ.

«Настроение отличное, боевое. Очень приятно, что для нас проводятся такие мероприятия. Неважно, кто из нас старше, а кто моложе, все мы бодры и полны сил», – поделились участники.

Несмотря на годы, наши ветераны молоды душой. Они с удовольствием участвуют в соревнованиях, на которых у людей старшего поколения есть прекрасная возможность не только проверить свои физические способности, но и пообщаться с друзьями и товарищами.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43