Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знакомство с пожарной техникой

Пожарные показали школьникам снаряжение, пожарно-спасательный инвентарь, устройство машины.

В минувшую среду на площади у здания администрации для учеников начальных классов специалисты 20-й пожарной части провели ознакомительную экскурсию.

Приезд больших красных машин привел школьников в восторг. Пожарные показали снаряжение, пожарно-спасательный инвентарь, устройство машины. Ребята с интересом рассматривали, что находится в отсеках, и удивлялись, как аккуратно все уложено.

Огнеборцы показали детям, как разворачивают пожарные рукава, как подают воду. Также рассказали о боевой одежде, и как она защищает от огня. Дети смогли побывать в образе пожарного: кто-то примерял шлем-маску, кто-то – противогаз, кто-то осваивал кабину пожарной машины.

Детских вопросов было много, на каждый из них пожарные старались дать исчерпывающий ответ, чтобы школьники понимали, что это за профессия, и сколько нужно знаний, профессионализма и физической силы, чтобы укротить огонь и спасти человека, нуждающегося в помощи.

Стоит отметить, что подобные мероприятия помогают освоить правила пожарной безопасности не только в теории, но и на практике, что особенно важно в случае возникновения чрезвычайной ситуации, ведь безопасность детей – на первом месте.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9