Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

04.09.2020 09:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё начинается со школьного звонка…

Самые запоминающиеся моменты для любого первоклассника – первый звонок, первый учитель, первый урок.

Одним из самых памятных событий в жизни любого человека по праву считается его первый День знаний. Белые банты, новенькие школьные рюкзаки, букеты гладиолусов и, конечно, первые учителя…

Так уж повелось, что сентябрь, как правило, ассоциируется с началом нового учебного года. Сотни мальчишек и девчонок в первый осенний день спешат переступить порог родной школы. И неважно, первоклашка ты или выпускник – этот праздник для всех волнительный и важный.

Нынешний День знаний прошел довольно тихо и без массовых мероприятий. Все это по объективным причинам, к которым мы, к сожалению, уже начинаем привыкать. Тем не менее для одиннадцатиклассников и самых юных школьников состоялась торжественная линейка. Погода была по-настоящему осенней, поэтому сразу после напутственных слов директора Сямженской школы Сергея Николаевича Лашкова и стихов самих виновников торжества ученики и ученицы отправились в теплые и уютные кабинеты, где проходили первые классные часы. Естественно, и другие классы (со 2 по 10) не остались в стороне – без «линейки», но с любимыми учителями и одноклассниками 1 сентября для ребят состоялись собрания в их, можно сказать, личных школьных кабинетах.

День знаний – праздник детей, их родителей и, конечно, учителей. Пусть новый учебный год для всех будет легким, успешным и запоминающимся.

Дмитрий Смирнов.

Фото Ирины МУРАВЬЕВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9