Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

02.01.2021 10:29 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Классическая» победа!

Сямженка Наталия Мекрюкова – победитель «Красногорской лыжни-2020».

В минувшее воскресенье, 27 декабря, в заключительный день Всероссийских соревнований «Красногорская лыжня-2020» в подмосковном Красногорске прошли гонки классическим стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

«Красногорская лыжня» (Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам) – ежегодная лыжная серия забегов среди профессионалов. Проводится в г. Красногорске в последних числах декабря с целью выявления сильнейших спортсменов страны, лучшие из которых будут представлять Россию на международных соревнованиях. В этом году старты проходили с 22 по 27 число последнего зимнего месяца.

Сямженцев в первую очередь интересует женский забег, ведь в нем принимала участие наша землячка Наталия Мекрюкова, которая представляет Тюменскую область. Хотя словосочетание «принимала участие» будет здесь совсем неуместно – Наташа выиграла гонку классическим стилем с раздельным стартом на 10 км! Всего 4 секунды ей уступила представительница Татарстана Алия Иксанова, третьей стала Екатерина Смирнова из Тюмени. Мы поздравляем Наталию с этим прекрасным результатом и желаем громких побед в дальнейшем!

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы

ВКонтакте «Федерация лыжных гонок России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14