Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.01.2021 09:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТАТИСТИКА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ

По данным эпидемиологического отдела БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ», на сегодняшний день зафиксирован 51 случай заболевания ОРВИ, из них 11 – дети. Что касается коронавируса, наблюдается стойкая тенденция снижения заболеваемости. С начала пандемии 261 человеку поставлен диагноз «Сovid-19», среди которых 14 – дети. Количество болеющих на сегодня – 29 человек, среди них детей нет. Выявлено 294 контактных лица, в настоящее время эта цифра равняется 24. В моногоспитали отправлено 37 наших земляков, сейчас лечение за пределами района проходят 6 сямженцев. Было взято 2454 проб.

С 18 января в России объявлена массовая вакцинация от коронавируса. Записаться на прививку можно через портал Госуслуг. Запись доступна всем желающим от 18 лет, главное, чтобы не было противопоказаний по здоровью (признаков острого инфекционного заболевания, а также перенесенного инфекционного заболевания в течение 14-30 дней до вакцинации) и имелась подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг. Желающих сделать прививку отправляют в город Сокол. В настоящее время в очереди на вакцинацию 37 жителей Сямженского района.

По информации администрации района и эпидемиологического

отдела БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ» к печати подготовила

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8