Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

25.01.2021 10:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алкоголь и управление ТС несовместимы

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два человека погибли и три получили ранения различной степени тяжести, произошло 17 января 2021 года около 23 ч 55 мин. на 582-ом км федеральной автодороги Москва-Архангельск. Среди пострадавших – два несовершеннолетних пассажира.

По предварительной информации, местный житель 1997 г.р., находясь в состоянии опьянения, управляя автомашиной «Шевроле Круз», выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Хендай Солярис» под управлением женщины 1985 г.р., жительницы г. Ярославль. В результате ДТП водитель автомашины «Хендай Солярис», а также ее пассажир, мужчина 1981 г.р., житель г. Ярославль, от полученных травм скончались на месте ДТП. Несовершеннолетние пассажиры автомашины «Хендай Солярис», мальчики 2012 и 2013 г.р., перевозившиеся в детских удерживающих устройствах, получили телесные повреждения и были госпитализированы в центральную районную больницу. Водитель автомашины «Шевроле Круз» также получил травмы и был госпитализирован.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ, ведется проверка, подозреваемому в совершении преступления избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Выезд на полосу встречного движения и управление транспортным средством в состоянии опьянения – самые опасные нарушения правил, а последствия их – самые тяжелые, при этом могут пострадать ни в чем невинные люди. Безопасность на дорогах во многом зависит от поведения и сознательности каждого участника дорожного движения, будьте внимательны и осторожны!

Группа ГИБДД

по Сямженскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0