Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День добра и уважения

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Это день мудрости, добра и уважения, праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в любви, заботе и внимании.

В переддверии праздника в райцентре прошли мероприятия для активных пенсионеров нашего района. Осенним утром четверга в здании Центральной библиотеки и краеведческого музея для них были организованы три площадки. Гости посетили открытие новой выставки из фондов музея по истории торговли «Разложил товар купец», познакомились поближе с поэзией Сергея Орлова на литературном мероприятии «Моя журавлиная Русь» и побывали на мастер-классе по рисованию 3D ручкой.

Праздничное мероприятие продолжилось в Районном Центре Культуры, где для людей старшего поколения был организован замечательный концерт. Гостей мероприятия поздравили: Глава района Сергей Лашков, заместитель главы администрации района Ирина Курочкина и председатель Совета ветеранов Нина Кургина. Они поблагодарили их за многолетнюю плодотворную трудовую деятельность, а яркий концерт с участием артистов РЦК, воспитанников Детского сада №1, школы искусств создал всем присутствующим настоящее праздничное настроение.

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то и душа радуется. С праздником наши дорогие, будьте здоровы!

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2