Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

01.10.2021 10:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По всей области открылись «Точки роста»

Вчера состоялось торжественное открытие Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на площадках 44 школ в 19 районах Вологодской области.

Трансляции церемонии открытия прошли в дистанционном формате, к ним присоединилась и Сямженская средняя школа. На мероприятии присутствовали обучающиеся и педагоги учреждения, которые реализуют образовательные программы в Центре «Точка роста». Напомним, что в целях реализации проекта был проведен ремонт в кабинетах Центра, закуплена мебель и нужная атрибутика. В школу поступило оборудование, которое предназначено для уроков химии, физики и биологии. Это уникальные цифровые лаборатории, наборы ОГЭ по химии, компьютерное оборудование, а также оборудование для дополнительного образования детей: наборы по механике, мехатронике и робототехнике.

В конечном итоге с помощью федерального проекта «Точка роста» в проектно-исследовательскую деятельность планируется вовлечь до 70% всех ребят из сельской местности.

По информации Управления образования

Сямженского района подготовил Дмитрий Смирнов.

Фото из архива Сямженской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10