Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

12.10.2021 15:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Сапожников: "Я не имею права рисковать своим и чужим здоровьем, поэтому сделал прививку"

На Вологодчине вводится обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий граждан. До 25 ноября первым компонентом и до 25 декабря — вторым по решению Роспотребнадзора обязали привиться от COVID-19 работников сферы услуг, здравоохранения, образования, соцобслуживания, госслужащих. Председатель Вологодской медицинской ассоциации Юрий Сапожников считает, что бороться с ковидом можно только с помощью вакцинации. Об этом он написал на своей странице в ВКонтакте.

"Ситуация с covid19 продолжает осложняться. Число госпитализаций, по сравнению с прошлым годом и даже с прошлым месяцем, показывает кратный рост! Существенно прибывает количество пациентов на ИВЛ, летальных случаев, — отмечает Юрий Сапожников. — Бороться с ковидом возможно только вакцинацией. Друзья, надеюсь на ваше ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих вас людей. Берегите себя – сделайте прививку, чтобы защитить себя и близких, спокойно работать и отдыхать".

По мнению руководителя Вологодской медицинской ассоциации, отечественные вакцины доказали свою эффективность, и во многом от темпов прививочной кампании будет зависеть, как скоро мы вернемся к нормальной жизни без ограничений.

"Я не имею права рисковать своим и чужим здоровьем, поэтому я привился, — написал Юрий Сапожников. — Сделал прививку в начале этого года, и уже повторно — летом".

Андрей ИВАНОВ, ИА "Вологода Регион"

Фото: страница Юрия Сапожникова в ВКонтакте.

Истоник: ИА "Вологда Регион".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1