Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

15.10.2021 11:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прогулка под небом осенним

Первая половина октября выдалась довольно теплой, периодами солнечной, яркой и по-сентябрьски «золотой». Она словно подарила нам возможность насладиться всеми красками осени в преддверии морозной и снежной зимы. А пока холода на подходе, можно занять себя чем-нибудь полезным.

Наверное, именно такого мнения были наши неутомимые ветераны, когда решили совершить пешую прогулку до карьера, что находится аж в 10 километрах от Сямжи. Путем совершения несложных математических действий можно понять, что за день, а точнее – за несколько часов, активисты прошли 20 (!) километров.

Идея столь продолжительного марш-броска у председателя районного Совета ветеранов Нины Кургиной зародилась довольно давно, а седьмого октября была воплощена в жизнь. Под чутким руководством руководителя Спортивной школы Михаила Костыгина дружная компания из двенадцати человек отправилась в путь, чтобы проверить себя и свои силы, проникнуться атмосферой похода, зарядиться хорошим настроением и укрепить здоровье на свежем воздухе. Маршрут был предварительно изучен, поэтому преград или непредвиденных ситуаций быть не могло. Весь путь до карьера занял по времени порядка двух часов. А там ветеранов уже ждала наваристая уха и горячий чай, приготовленные заранее заботливыми сотрудниками спортивного учреждения. Отобедав, передохнув и сделав несколько фотографий на память, активисты отправились в обратную дорогу. Что самое парадоксальное – она заняла у ходоков меньше времени, чем дорога на сам карьер… Чудеса. Получается, что силы даже не думали заканчиваться после двадцати преодоленных километров. Насыщенный осенний день принес исключительно положительные эмоции нашим ветеранам. Нет сомнений, что подобные прогулки еще обязательно повторятся, а количество желающих испытать себя увеличится.

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте «Здоровый образ жизни»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2