Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.10.2021 09:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Группа здоровья вновь начала свою работу

Группу здоровья в Сямже посещают более двадцати человек.

Пришла осень, и домашних дел стало меньше. Поэтому активные пенсионеры Сямжи и сельских поселений после летнего перерыва возвращаются на занятия в кружках по интересам, а здоровье которых позволяет выполнять физические нагрузки – в группы здоровья, ведь занятия физической культурой – простой, действенный, а самое главное – недорогой и доступный для всех способ, способствующий сохранению и улучшению возможностей организма.

Наша группа «Сильные духом», встречи которой проходят в Районном Центре Культуры, не стала исключением: на этой неделе очередные занятия под руководством инструктора-методиста Ольги Игнашевой прошло почти в полном прежнем составе, также группа пополнилась новичками, которым все были очень рады.

Согласна с теми, кто скажет, что занятия требуют свободного времени, так как они проходят три раза в неделю. Посещать их желательно регулярно, в целях заботы о своем же организме, но строгих требований в этом плане к участникам группы нет. Легкая боль в суставах и мышцах, которую все испытывают на следующий день после занятий, быстро проходит: организм постепенно преодолевает нагрузки. А регулярные занятия спортом не только укрепляют здоровье, но и дарят нам хорошее настроение, положительные эмоции сохраняются на все последующие дни. Много позитива получаем и от общения друг с другом.

Мне трудно было прийти после летнего перерыва на первое занятие, так как, по складу характера, всегда жду, когда пригласят, «подтолкнут», поэтому приятно, что Ольга Александровна постоянно старается нас сплотить, ободрить, а мы, в свою очередь, – не подвести и поддержать ее.

Участница группы здоровья «Сильные духом» Лариса КУЛЕШОВА.

Фото Дмитрия СМИРНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13