Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.10.2021 14:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Использование автомобильных шин в целях благоустройства придомовых территорий запрещено!

Ранее в целях украшения территорий жителями многоквартирных домов и управляющими компаниями поощрялось изготовление вазонов под цветы, ограждений из автомобильных шин.

Вместе с тем, в соответствии с федеральным классификационным каталогом отходов, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 02.2.2002 №786, бывшие в употреблении колеса относятся к отходам производства и потребления 4 класса опасности.

Использование бывших в употреблении шин является нарушением требований ч.5 ст.12 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», поскольку захоронение отходов в границах жилых зон запрещено.

Кроме того, использование покрышек для благоустройства территории свидетельствует о несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, что влечет административную ответственность.

Андрей ФАЛАМЕЕВ, прокурор района старший советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0