Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша «Вспышка» - в финале международного конкурса!

В создании проекта принимают участие не только члены волонтерского отряда, но и их родители, и педагоги.

Сразу восемь проектов от Вологодской области вышли в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Среди них есть и сямженцы – представители волонтерского отряда «Вспышка». Школьники претендуют на победу проектом «Сямжа расписная» в номинации «Комфортный город».

Его целью является улучшение внешнего облика села Сямжа путем изготовления и росписи указательных табличек с названиями улиц, остановок и других объектов райцентра. В создании проекта принимают участие не только члены волонтерского отряда, но и их родители, и педагоги. «Сейчас речь идет не о победе в конкурсе, а о поддержке и понимании данной инициативы, которой, на самом деле, могло и не быть. Участие сямженских школьников в финале престижнейшего международного конкурса – это настоящее чудо. Поддержка земляков, для которых и разработан проект, для нас, его авторов, – это огромный заряд энергии, прививка от безразличия и неуместной критики, настоящий мотиватор для реализации дальнейших планов», поделилась руководитель волонтерского отряда «Вспышка» Ирина Муравьева.

Сейчас во всех районах области идет активная поддержка своих финалистов. Надеемся, что и сямженцы не останутся в стороне и отдадут свой голос за инициативных земляков. Это сделать довольно просто: нужно зарегистрироваться на сайте: dobro.ru, после чего найти на главной странице (прокрутив колесико компьютерной мыши чуть вниз) раздел «Народное голосование Международной премии #МЫВМЕСТЕ», затем вписать в графу «Что ищете?» (проект, автор) – название нашего проекта (без кавычек) «Сямжа расписная» (после нажатия на «поиск» он появится ниже) и нажать «проголосовать». Все! Сямженские школьники – на шаг ближе к победе.

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте

«МАОУ СМР Сямженская СШ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41