Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коротко о главном

По данным БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ», за прошедшую неделю, с 1 по 8 октября, в нашем районе зафиксировано 15 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, все случаи – у взрослого населения. В моногоспиталь отправлено двое наших земляков. Защитить себя от заболевания или ослабить его течение поможет вакцинация. Необходимый запас вакцин «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «Спутник Лайт» в главном медучреждении района имеется. На сегодняшний день полностью провакцинировано 2057 жителей, а первый компонент вакцины получили 1874 человека, причем 75 граждан уже прошли повторную вакцинацию.

Также в районе продолжается вакцинация против гриппа. На сегодняшний день привито 764 взрослых и 72 ребёнка. В данный момент детская вакцина в ЦРБ отсутствует, но поступит в ближайшее время. Медицинские специалисты приглашают сямженцев на прививки.

Дмитрий Смирнов.

«Как бы это печально ни звучало, ситуация с коронавирусной инфекцией продолжает быть напряженной. Становится страшно за здоровье своих близких и родных – нужно идти и прививаться! Сам я провакцинировался, после чего страх перед болезнью немного отступил, хотя до прививки, признаюсь, он был сильным. Да, после процедуры было небольшое недомогание, но это ерунда по сравнению с тем, что может случиться во время или после перенесенного заболевания. Смотришь на прирост больных в нашей области в сутки и ужасаешься. Такое ощущение, что злополучный вирус уже никуда не уйдет. Но это, конечно же, не так. Будем надеяться на скорейшее изменение ситуации в лучшую сторону», говорит житель района Александр С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2