Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве области приняты меры по увеличению темпов иммунизации

Остановить стремительное распространение коронавируса сможем только все вместе: необходим коллективный иммунитет. Чтобы вакцинация была максимально эффективной, важно провести прививочную кампанию в короткие сроки. Разработали пакет мер по повышению иммунизации вологжан до 80%. Перечислю принятые меры:

- единовременные выплаты учащимся профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории области, в размере 1000 рублей после прохождения полного курса вакцинации. Выплаты будут осуществляться уже с сегодняшнего дня через департамент соцзащиты населения.

- лотерея среди вакцинированных в возрасте от 18 до 35 лет. В розыгрыше – телефоны, наушники, портативные колонки, путевки на вотчину Деда Мороза и аквапарк Y.E.S. и другое;

- выплата ветеранским организациям районов по 200 тысяч рублей, городских округов – по 400 тысяч рублей. Главное условие – в ветеранских организациях на муниципальном уровне должны быть вакцинированы 80% граждан старше 65 лет;

- предоставление бесплатных билетов на концерты «Здоровый Новый год», которые состоятся 27 и 28 декабря в Вологде и Череповце с участием звезд российской эстрады. Билеты будут выдавать на пунктах вакцинации после прохождения полного курса для молодёжи;

- билеты на бесплатное посещение праздничных мероприятий «Настоящего вологодского Нового года», которые пройдут во всех муниципалитетах и городских округах. Билеты можно будет получить на пунктах вакцинации.

Для безопасного прохождения этапа вакцинации и раннего выявления заболевания коронавирусом будет обеспечено экспресс-тестирование в мобильных пунктах вакцинации.

Пресс-служба губернатора Вологодской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1